08.04.2019 13:04
    Поделиться

    В Костроме возбудили дело об убийстве пропавших детей

    Следствие в Костромской области возбудило дело по статье "убийство" после исчезновения двух маленьких мальчиков. Поиски детей продолжаются.

    Сотрудники силовых ведомств и десятки добровольцев из Костромской и соседних областей брошены на поиски двух детей, пропавших на территории Мантуровского района. По данным регионального Следственного управления СКР, сообщение об исчезновении двух мальчиков семи и восьми лет, проживающих в поселке Лесобаза Костромской области, поступило вечером 6 апреля. Мальчики ушли гулять и не вернулись домой. До настоящего времени местонахождение детей неизвестно.

    - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в СК.

    Следователи, рабтающие на месте исчезновения детей, осмотрели жилье и опросили ближайших родственинков пропавших. Как сообщили в региональном УМВД, поиски детей продолжают полицейские во взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов, добровольцами поискового отряда "Лиза Алерт" и местными жителями продолжают разыскивать двух несовершеннолетних.

    - В поисковых мероприятиях, не прекращающихся ни на минуту, ежедневно задействовано порядка 50 сотрудников МО МВД России "Мантуровский", а также кинологи со специально обученными на поиск людей служебными собаками из Костромы и Шарьи, - добавили в УМВД.

    Участники поисковой операции уже обследовали поселок Лесобаза, а также береговую территорию, прилегающую к "зимнему переходу" через реку Унжа.

    Поиск детей также ведется на территории города Мантурово, в промышленных зонах города и в заброшенных домах.

    Приметы детей:

    Первый мальчик  - рост 120 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие. Был одет: синяя куртка с резинками и бело-синими полосками на талии и рукавах, синяя вязаная шапка, темно-синие штаны, сапоги.

    Второй мальчик - рост 130 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые. Особые примеры: родимое пятно над правой бровью. Был одет: зеленая куртка, синие сапоги, черная вязаная шапка.

    Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребят, просят незамедлительно сообщить в дежурную часть МО МВД России "Мантуровский" по телефону 8 (49446) 20-453 или 02.

    Поделиться