08.04.2019 12:36
    Поделиться

    В Барнауле продавец со шваброй набросилась на школьников

    Полиция проводит проверку конфликта между продавцом и школьниками в одном из барнаульских продуктовых магазинов. В городском управлении МВД "РГ" уточнили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Школьница, которая пострадала больше всех, рассказала о конфликте в соцсети. По словам девочки, для нее разбирательство с работником торговой сети окончилось синяком на лице и болями в области груди - продавец толкнула ее шваброй.

    Как рассказала школьница, она собиралась гулять с одноклассниками, которые ждали ее на улице. Решив согреться, они зашли в магазин и встали возле входа, где, как утверждают подростки, уже лежал мусор и шелуха от семечек. Однако работник магазина, убирая помещение, решила, что в беспорядке виноваты дети, и выгнала их из магазина.

    Ребята якобы без споров вышли на крыльцо, однако на них полетел тот самый мусор, а в ответ на просьбу быть аккуратнее продавец замахнулась на детей шваброй. В этот самый момент подошла автор поста в соцсетях и поинтересовалась, что происходит. Женщина накинулась на нее и, если верить ребенку, ударила ее по лицу. На записи с камеры наблюдения действительно видно, что словесная перепалка переросла в рукоприкладство.

    В итоге женщина столкнула с крыльца школьницу, но, не удовлетворившись этим, схватила швабру и ткнула ей девочку в грудь. В финале своей истории ребенок утверждает, что продавщица уже уволена. Однако представитель торговой сети уточнил "РГ", что внутреннее разбирательство еще ведется и пока работницу магазина никто не увольнял.

    Поделиться