08.04.2019 13:35
    Поделиться

    В Красноярском крае назначен новый министр экологии

    Губернатор Красноярского края Александр Усс назначил нового регионального министра экологии и рационального природопользования - этот пост занял Павел Корчашкин.

    Известно, что новый министр с 2014 года был главой ЗАТО в городе Зеленогорске. В 1994 году он окончил Красноярский строительный техникум по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей", в 1997- Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности "Обработка металлов давлением". Проходил переподготовку по направлениям менеджмента и управления моногородами.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Красноярского края, на встрече с новым министром глава региона поставил ряд задач перед министерством экологии. В их числе - исполнение комплексного плана по улучшению экологической обстановки, поддержанный правительством России, в частности, ведомству предстоит более интенсивная работа по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

    Также Александр Усс указал на необходимость следить за реализацией реформы обращения с ТКО, так как от населения поступает много жалоб на неорганизованность процесса. По его словам, от нового министра ожидают не только выполнение прямых задач ведомства, но и выстраивание диалога с активистами-общественниками, жителями края, которые заинтересованы в том, чтобы экологическая ситуация менялась к лучшему.

    Поделиться