08.04.2019 22:15
Проект: В регионах

Обидели хозяев

"Ахмат" победил в гостях "Оренбург"
В заключительном матче 22-го тура российской Премьер-лиги "Оренбург" принимал "Ахмат". Игра завершилась волевой победой грозненцев - 3:1.

В случае выигрыша оренбуржцы могли сравняться по очкам с "Ростовом", идущим на шестой строчке. А там и до еврокубков не так уж и далеко - всего четыре очка. Но команда Владимира Федотова не воспользовалась этим шансом. Хотя и вела по ходу встречи: уже на четвертой минуте забил Сергей Терехов.

Пропустив, "Ахмат" резко прибавил. Уже в первом тайме гости усилиями Раванелли сравняли счет, а в начале второй половины еще дважды огорчили хозяев. Отличились Олег Иванов и Беким Балай.

Благодаря победе "Ахмат" с 30 набранными очками поднялся с десятого на девятое место, опередив "Оренбург". В следующем туре обе команды встретятся с претендентами на "золото": грозненцы примут "Локомотив", а оренбуржцы отправятся в гости к ЦСКА.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Оренбург" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Средняя Волга СКФО Чеченская Республика Грозный ПФО Оренбургская область Оренбург Чемпионат России по футболу - 2018/2019