08.04.2019 11:00
    Поделиться

    В Петербурге пенсионерка погибла при прорыве трубы с кипятком

    Следственный комитет Санкт-Петербурга начал расследование обстоятельств гибели 63-летней женщины, которая скончалась от ожогов кипятком. Горячая вода залила ее квартиру на первом этаже.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга, утром 8 апреля возле одного из домов по 2-й Комсомольской улице произошел прорыв трубопровода с горячей водой. Поток воды выбил стекла в квартире на первом этаже. От ожогов погибла находившаяся в квартире женщина. Также пострадал ее сын.

    По факту случившегося Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”. На месте ЧП работают следователи, которые опрашивают свидетелей и выясняют причины случившегося.

    Трубопровод, где произошел прорыв, находится в ведении ГУП "ТЭК". В пресс-службе компании отмечают, что пострадавшая семья получит страховую выплату.

    Сейчас технологическое нарушение на трубопроводе локализовано. ЧП не сказалось на восстановительных работах - все здания в зоне прорыва переведены на резервную схему теплоснабжения.

    Кстати

    Капитальный ремонт на данном участке проводился в 1994-м году. В прошлом году здесь проводилась экспертиза промышленной безопасности, которая подтвердила срок службы участка до 2021 году. В программу реконструкции сетей этот трубопровод не может быть включен, поскольку данная территория передана под реновацию.

    Поделиться