08.04.2019 11:48
    Поделиться

    Минобороны РФ проконтролирует учения НАТО в Черном море

    Владимир Смирнов/ТАСС

    Министерство обороны России готово к плотному контролю над действиями кораблей НАТО во время учений североатлантического альянса в Черном море Sea shield-2019.

    По сообщению Национального центра управления обороной РФ, контроль в акватории Черного моря проводится для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, связанные с учениями кораблей НАТО.

    - Силы и средства Черноморского флота обеспечивают комплекс мероприятий для контроля за действиями кораблей НАТО, - уточнили на флоте.

    Для этого в назначенных районах дежурят разведывательные корабли ЧФ, ударные корабельные группы, береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", а также самолеты морской авиации.

    Ранее ракетные катера "Ивановец" и "Р-60" в акватории Черного моря провели ракетные стрельбы противокорабельными ракетами "Москит" по надводным целям, которые находились на расстоянии более 30 морских миль.

    Напомним, в маневрах НАТО Sea shield-2019 участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции во взаимодействии с представителями вооруженных сил Грузии и Украины.

    Поделиться