08.04.2019 17:35
    Поделиться

    В Волгограде водитель маршрутки с друзьями избили инспекторов ДПС

    В Волгограде возбудили уголовное дело по факту насилия и оскорбления представителей власти. В совершении преступлений подозреваются трое местных жителей, в том числе девушка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

    По версии следствия, полицейский патруль остановил "Газель", так как за рулем сидел явно нетрезвый водитель. Пройти медицинское освидетельствование он не захотел. Инспекторы ДПС составили протокол об административном правонарушении, а маршрутку отправили на штрафстоянку.

    Оставшись без транспортного средства, 27-летний мужчина стал выкрикивать в адрес правоохранителей оскорбительные слова, в связи с чем было принято решение доставить правонарушителя в полицию. Нетрезвый водитель сопротивлялся, и, в скором времени ему на подмогу бросились двое его приятелей - мужчина и девушка. Они нанесли полицейским телесные повреждения и порвали форму. Один из инспекторов выстрелил из табельного оружия в воздух.

    На место происшествия пришлось вызывать второй экипаж ДПС. В конце концов дебоширам надели наручники и доставили в отдел полиции.

    - В настоящее время устанавливаются все обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В результате инцидента один полицейских с травмами был госпитализирован. Его жизни и здоровью ничто не угрожает, - уточнили в ведомстве.

    Поделиться