08.04.2019 19:30
    Поделиться

    В Госдуме оценили решение Трампа о причислении КСИР к террористам

    Президент США Дональд Трамп собирается включить в список террористов организацию, которая сама активно борется с террористами. Цель - дискредитировать руководство Ирана. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, комментируя решение Вашингтона.

    Ранее Дональд Трамп озвучил решение его администрации внести элитные части ВС республики - Корпус стражей исламской революции Ирана - в список иностранных организаций, которые США считают террористическими. Этот беспрецедентный шаг Госдепартамента, заявил он, является "признанием того, что Иран выступает государством - спонсором терроризма". При этом Трамп назвал КСИР главным средством правительства Ирана, с помощью которого оно якобы осуществляет свою глобальную террористическую кампанию.

    Налицо очередное "навешивание ярлыков" на страну, ведущую независимую внешнюю политику, прокомментировал это решение Красов.

    - Это еще один шаг для того, чтобы дискредитировать руководство Иранской Исламской Республики и в том числе Корпус стражей исламской революции, - заявил парламентарий, которого цитирует РИА Новости.

    Он напомнил, что прежняя американская администрация обвинила в терроризме Ливию - богатейшая страна в итоге превратилась в полупустыню. Ирак тоже обвинялся в поддержке терроризма, и теперь очередь дошла до Ирана.

    Красов подчеркнул, что республика, напротив, ведет активную борьбу по искоренению террористических организаций на Ближнем Востоке, среди которых и те, что появились в результате "цветных революций". При этом руководство Ирана является давним партнером России в борьбе с этим злом.

    Поделиться