08.04.2019 07:28
    Поделиться

    Военная полиция РФ обнаружили схрон боевиков ДАИШ в лагере Ярмук

    Российская военная полиция обнаружила схрон боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ") в развалинах лагеря Ярмук под Дамаском. О складе оружия и боеприпасов в тоннеле под домом сообщил местный житель.

    Были найдены самодельные снаряды, мины, фугасы, а также ракетная установка, сваренная боевиками из металлических листов и труб. Все боеприпасы были изъяты и переданы сирийским саперам для дальнейшего уничтожения, сообщил представитель российской военной полиции.

    Тоннели, подобные тому, в котором был найдет схрон, были прорыты экстремистами. Они тянутся на многие километры и сетью опутывают лагерь Ярмук, пишет ТАСС. Власти Сирии приняли решение ликвидировать их. В жилых кварталах тоннели засыпают с помощью техники, в нежилых и разрушенных - взрывают.

    Ярмук был основан в 1957 году как лагерь палестинских беженцев. С тех пор он превратился в настоящий город с населением более 100 тысяч человек. Весной 2018 года Ярмук сильно пострадал во время боев при освобождении провинции Дамаск.

    Поделиться