09.04.2019 19:06
    Поделиться

    "Почта России" запустила собственный платежный портал

    Заплатить за ЖКХ, мобильную связь и другие услуги теперь можно с банковской карты на сайте "Почты России". Это стало возможным благодаря запуску платежного портала. С помощью нового сервиса пользователи могут совершать и переводы с карты на карту.

    Дистанционно оплатить услуги можно в разделе finance.pochta.ru. Для этого подойдут карты национальной и международных платежных систем. На сайте уже доступна оплата услуг в адрес трех тысяч поставщиков услуг. Со временем их станет еще больше.

    Для платежа требуется выбрать на сайте нужный раздел услуг и получателя, указать сумму и ввести реквизиты банковской карты.

    Безопасность платежей гарантируется сертификатом PCI DSS. Платежный портал создан совместно с компанией Intervale, она самостоятельно привлекает банки-партнеры для безналичных платежей.

    История платежей сохраняется в личном кабинете. Для удобства оплаты можно создавать шаблоны. Еще одно преимущество - возможность сохранять реквизиты платежных карт в Masterpass - сервисе, разработанном компанией Mastercard. Сохранив данные банковской карты, пользователь получает возможность ее дальнейшего использования для совершения платежей на сайтах, отмеченных логотипом Masterpass, без повторного ввода данных карты.

    При оплате или совершении денежных переводов через портал банк, выпустивший карту, может взимать комиссию, однако она компенсируется кешбэком платежного сервиса почты. Возврат может достигать 10 процентов от суммы операции.

    Поделиться