09.04.2019 19:10
    Поделиться

    В мае гости Костромы смогут покормить новорожденных лосят

    Мало кто знает, что в Костромской области расположены Сумароковский лосиный заказник и знаменитая лосиная ферма.

    В мае путешествие на лосеферму особенно интересно, поскольку в этот период у одомашненных лосих появляется потомство. Сотрудники лосефермы надевают на новорожденных малышей разноцветные ошейники с именами. На глазах у туристов крошечных лосят, едва научившихся стоять на тонких ножках, кормят молоком из детских бутылочек. Зрелище настолько трогательное, что посетители непременно просят сфотографировать их в лосином "детском саду". Самым смелым туристам удается запечатлеть даже "поцелуй с лосем", зажав кусочек морковки в зубах. Здесь же можно отведать целебного лосиного молока, которое используется в санаториях для лечения язвы желудка.

    После посещения лосефермы в Костроме имеет смысл заглянуть в сказочный терем Снегурочки. Посидеть на ледяном троне и отведать из ледяной посуды "молодильного" коктейля, изготовленного по особому рецепту зимней красавицы.

    Большинство костромских музеев заканчивают работать в 18 часов. Но специально для туристов, желающих скоротать время перед вечерним московским поездом, в здании местного музея истории можно попасть на необычный "ночной" тур, участники станут свидетелями любовной драмы и научатся танцевать старинный польский котильон.

    В расположенной по соседству с музеем мастерской "Сыр и шоколад" за пару часов до отхода поезда можно успеть научиться готовить сырный трюфель и конфеты из необычного розового шоколада. Все эти вкусные поделки можно увезти с собой в память о Костроме.

    Поделиться