09.04.2019 10:13
    Поделиться

    В Москве появятся дома престарелых для животных

    iStock

    Депутаты Мосгордумы готовы поддержать инициативы благотворителей об открытии в столицы первого частного дома престарелых для животных. Об этом заявила глава комиссии по экологической политике столичного парламента Зоя Зотова.

    "Если кто-то из наших предпринимателей, спонсоров, благотворителей захочет создать приют для престарелых животных, то такая идея не будет вызывать возражений", - цитирует Агентство городских новостей "Москва" слова депутата.

    Она отметила, что такие приюты значительно облегчат жизнь животным, а также будут востребованы среди хозяев, у которых нет времени и возможности оказывать необходимый уход своим питомцам, достигшим пожилого возраста.

    Кстати, идея о создании такого приюта для животных не новая. Первый в мире дом престарелых для собак был открыт в 2007 году в японском курортном городе Насу. Там сотрудники приюта ухаживают за животными, кормят их натуральной пищей, а чтобы собаки не скучали, их знакомят с молодыми щенками, выводят на совместные прогулки, позволяя животным больше социализироваться. Содержание в доме престарелых обходится владельцу почти в 815 долларов в месяц.

    Поделиться