09.04.2019 18:00
    Поделиться

    В Дзержинске уволили врача, который пьяным принимал пациентов

    iStock

    В Дзержинске Нижегородской области уволили врача одной из больниц, который принимал пациентов в пьяном состоянии. Об этом со ссылкой на главврача медучреждения Сергея Шамина сообщает РИА Новости.

    Видео с пьяным медиком сняла и выложила в соцсети местная жительница, которая 6 апреля текущего года привезла к нему на прием свою маму. На видеоролике доктор лежит на полу и не может самостоятельно подняться на ноги.

    - У нас крупная больница, где дежурит целая бригада врачей. Как только старший дежурный врач узнал о том, что один из докторов находится в таком состоянии, он связался с руководством и получил распоряжение провести освидетельствование и немедленно отстранить его от работы, а также вызвать наряд полиции, чтобы вывести доктора с территории больницы. Он уже никого не принимал, - сказал главврач Шамин.

    Он уточнил, что доктор отказался от освидетельствования и подписания акта, который составили полицейские. Для дачи показаний нарушителя вызвали в понедельник, 8 апреля, но он не пришел. После этого был подготовлен приказ об увольнении по статье "Появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии".

    Шамин уточнил, что уволенный доктор устроился в их больницу недавно.

    - Мы предполагали, что не зря он бегает по больницам. И когда мы его принимали на работу как дежурного врача, я приказал следить за ним с особым вниманием. Вот почему информация сразу дошла до начмеда, немедленно были приняты необходимые действия по его удалению, - подытожил главврач.

    Поделиться