09.04.2019 14:00
    Поделиться

    Путин пошутил про туристов и алкоголь на встрече с Ниинистё

    Перед пленарным заседанием Международного Арктического форума в Санкт-Петербурге президент России встретился с финляндским коллегой.

    Владимир Путин отметил, что Финляндия возглавляет Арктический совет и многое сделала. "В двустороннем плане отношения тоже развиваются поступательно", - оценил российский лидер. Развитие отношений сказывается и на товарообороте - он растет.

    Саули Ниинистё назвал отношения России и Финляндии хорошими и добрососедскими, а Санкт-Петербург наиболее посещаемым туристами из Финляндии городом России, и вспомнил, как несколько лет назад Путин выражал надежду на хорошее поведение российских туристов в Финляндии. "Надеюсь, что финские туристы тоже ведут себя правильно", - сказал Ниинистё.

    "Нормально, туристы себя ведут нормально, - улыбнулся Путин. -Закусывают, так что все с ними в порядке". "Да, так и надо", - рассмеялся собеседник.

    Президент Финляндии подчеркнул, что Арктический регион представляет интерес для всего мира: "Тот диалог, который проводится по этой линии, может служить образцом и примером для остальных частей мира".

    Поделиться