09.04.2019 01:33
    Поделиться

    Россия и Турция не договорились о ценах на газ

    Москва и Анкара пока не пришли к соглашению по ценам на российский газ. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Российский лидер подчеркнул, что цена формируется не по воле "Газпрома", а рыночным способом. Есть вопросы и проблемы, так как турецкая сторона "настаивает на одних формах по коммерческим соображениям, "Газпром" предлагает другие решения", - цитирует РИА Новости. Президент России подчеркнул, что Москва дорожит турецким рынком и выразил надежду, что две страны придут к соглашению.

    Напомним, в понедельник Владимир Путин провел полноформатные переговоры с президентом Турции в рамках восьмого заседания Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами. По итогам встречи лидеры заявили об укреплении торгово-инвестиционных связей. Путин обещал поддержку турецким компаниям, а Эрдоган - послабления предпринимателям из России. Президенты также обсудили газопровод "Турецкий поток", поставку С-400 и ситуацию в Сирии.

    Поделиться