09.04.2019 13:20
    Поделиться

    Samsung отказалась от бюджетных смартфонов. Что предложено взамен

    Samsung/YouTube

    На YouTube-канале малазийского подразделения Samsung опубликован ролик "Galaxy J is now Galaxy A", который подтвердил ходившие ранее слухи о закрытии линейки ультрабюджетных смартфонов.

    Взамен компания предлагает обратить внимание на младшие модели Galaxy A - 30 и 50. Позиционируя их как устройства среднего ценового сегмента, производитель добавил в гаджеты много фирменных черт, больше характерных для флагманских серий. В качестве таких примеров на видео приводятся увеличенная емкость аккумулятора, быстрая зарядка, тройная камера, "безграничный" экран и дактилоскопический датчик. Естественно, качество исполнения этих функций может иметь ряд оговорок и нюансов, но для использования в промо-материалах этого достаточно.

    Цена на Galaxy A30 в российском официальном интернет-магазине Samsung составляет 15990 рублей. В качестве сравнения можно привести прошлогодний Samsung Galaxy J2, который все еще можно найти в рознице за меньший ценник, практически в два раза дешевле.

    Таким образом, отказавшись от J-серии, Samsung может потерять потенциального покупателя, которому необходим лишь базовый набор функций от именитого бренда.

    Поделиться