09.04.2019 19:45
    Поделиться

    Свидетельница: Кокорин - ангелочек, добрый и отзывчивый мальчик

    Пресненский суд Москвы продолжает допрос свидетелей по делу о драках с участием футболистов Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого. Свидетельница Екатерина Бобкова, находившаяся в их компании во время инцидентов, заявила, что может охарактеризовать Александра Кокорина только с положительной стороны.

    "Саша Кокорин - святоша, ангелочек, добрый и отзывчивый мальчик", - утверждает она.

    Братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий обвиняются по статьям "хулиганство" и "побои". С октября прошлого года они находятся под арестом после конфликтов в кафе с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а также на улице - с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. Сегодняшнее заседание является первым по существу после того, как завершилось следствие по делу.

    Если верить показаниям свидетелей, футболисты не были инициаторами конфликтов, они лишь отреагировали на оскорбления. В частности, Денис Пак позволил себе грубое высказывание после того, как его сравнили с южнокорейским рэп-исполнителем PSY. Соловчук также отреагировал агрессивно после того, как девушки, находившиеся вместе с футболистами, сели в его машину, решив, что это такси.

    Вместе с тем, показания свидетелей не опровергают фактов драк, а также того, что Александр Кокорин - "ангелочек", по словам Бобковой, - ударил Пака стулом. Стоит отметить, что все потерпевшие сегодня также прибыли в суд. Заседание будет продолжаться до 22:00, предполагается, что Бобкова - последняя свидетельница на сегодня. Ранее был допрошен друг футболистов Карен Григорян.

    Поделиться