10.04.2019 19:33

Анастасия Романова принесла России "золото" ЧЕ по тяжелой атлетике

Анастасия Романова завоевала для России первое "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Она стала лучшей в весовой категории до 71 кг.

Суммарный результат Романовой составил 240 кг: она сумела поднять 112 кг в рывке и еще 128 - в толчке. Второй стала британка Эмили Годин с показателем 216 кг (93+123), замкнула же тройку представительница Румынии Мадалина Бианка Моли - 215 (101+114).

"Золото" Романовой стало для России первым на турнире в Батуми, также это в общей сложности шестая медаль для наших спортсменов. Ранее серебряными призерами соревнований стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг) и Татьяна Алеева (до 59 кг), также две бронзовые награды на счету Кристины Новицкой (до 55 кг) и Александры Козловой (до 59 кг).