10.04.2019 17:16
    Поделиться

    Легендарный "Бриолин" с Джоном Траволтой получит приквел

    kinopoisk.ru

    Наикультовейшая молодежная музыкальная комедия с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон "Бриолин" (Grease) получит, как это нынче повелось, приквел.  

    Согласно информации CNN, Paramount дала команду на съемки ленты под названием Summer Loving, рассказывающей о самой первой встрече героев Траволты и Ньютон-Джон - Дэнни и Сэнди. Той самой, про которую поется в Summer Nights.

    Обнадеживающий момент: сценарием картины занимается постоянный соавтор Тима Бёртона Джон Огаст, сподвижник сказочника на таких фильмах, как "Чарли и Шоколадная фабрика", "Труп невесты" и "Мрачные тени" и другие, сценарист ремейка "Аладдина" от Гая Ричи.

    С кастом проекта пока нет определенности.

    Оригинал, поставленный Рэндалом Клайзером ("Полет навигатора", дилогия про Голубую лагуну) вышел в 1978-м, заработав невероятные по тем временам 395 миллионов, номинацию на "Оскар" и пять - на "Золотой глобус". Причем саундтрек картины стал "платиновым" двадцать раз.

    Действие ретро-мюзикла разворачивается в конце пятидесятых в Калифорнии и во многом пародирует фильмы и сериалы тех лет.

    Поделиться