10.04.2019 13:38
    Поделиться

    Медведев признался, что получил "двойку" за четверть в 10-м классе

    Премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в очередном всероссийском открытом уроке "ПроеКТОриЯ", который посвятили нюансам работы на руководящих должностях. Как руководитель масштаба страны председатель правительства поделился со школьниками своим опытом.

    Сам премьер, признался он, сначала любил ходить в школу, но с определенного возраста интерес поубавился. "У меня в 10 классе по одному из предметов была даже двойка в четверти", - рассказал Медведев, не став уточнять предмет. Однако к концу учебного года в табеле уже не было даже троек.

    - Самое главное - собрать волю в кулак и правильным образом завершить учебу, - заключил премьер-министр.

    Руководитель может иметь любое образование. Все зависит от того, чем конкретно человек хочет управлять, считает Дмитрий Медведев. Для государственной службы лучше обучаться праву или экономике, а чтобы снимать кино, требуются совсем другие знания.

    При этом премьер предостерег от чтения современных, в том числе мотивационных, книг, в которых разного рода современные эксперты делятся какими-то секретами управления. "Надо читать хорошую отечественную и зарубежную классическую литературу", - посоветовал он.

    А главный совет тем, кто хочет стать хорошим руководителем или предпринимателем был прост: "Надо много работать, тогда все получится".

    Поделиться