10.04.2019 20:15
    Поделиться

    Ольга Голодец: От россиян ждут красивой борьбы на Олимпиаде в Токио

    От нашей сборной ждут красивой и честной борьбы на Играх-2020
    Вице-премьер РФ Ольга Голодец и министр спорта Павел Колобков подвели итоги выступлений российских спортсменов в минувшем зимнем сезоне, в том числе на Олимпиаде в Пхенчхане, а также рассказали о задачах, которые нужно выполнить на предстоящих летних Играх в Токио.

    В спортивном календаре-2018/2019 еще стоит чемпионат мира по хоккею. Он пройдет с 10-го по 26 мая в Словакии. Однако уже сейчас можно признать результаты нашей сборной, которая заняла третье место в неофициальном зачете по итогам различных чемпионатов и Кубков мира и была лучшей в европейском рейтинге, успешными.

    - Прошлый год получился удачным не только по числу завоеванных наград, хотя их число впечатляет, - сказала Голодец на заседании коллегии Минспорта России. - Российские спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала почета 146 раз, всего было завоевано 327 медалей.

    Ольга Голодец также отметила, что от россиян ждут красивой и, главное, честной борьбы на Олимпиаде в Токио.

    - Мы должны сделать все, чтобы хорошо выступить на Играх-2020, - отметила Голодец. - Нужно взвесить наши возможности, готовить резерв. Мы должны продемонстрировать приверженность чистому спорту, о которой мы заявили. Об этом говорил и президент страны: спорт должен быть чистым.

    Министр спорта Павел Колобков подтвердил, что прошлый год стал переломным в нашей антидопинговой работе.

    - Мы реализовывали комплекс мер, который был утвержден правительством России. Была проделана огромная работа с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). РУСАДА было восстановлено в правах. Мы продолжаем выполнять поставленные перед нами условиями, - заявил Колобков в ходе заседания. - У меня нет сомнений, что Россия будет участвовать в Олимпиаде под российским флагом, в том числе и легкоатлеты.

    Поделиться