10.04.2019 14:26
    Поделиться

    Порошенко согласился повторно сдать анализы перед дебатами

    Действующий президент Петр Порошенко согласился прибыть в спортивный комплекс "Олимпийский" для повторной сдачи анализов представителям волонтерской антидопинговой организации VADA, сообщает газета "Украинская правда".

    В администрации президента подтвердили прибытие Порошенко в спорткомплекс. По данным источников издания, кровь кандидатов в президенты Украины будут изучать на базе спортивной медицинской лаборатории в США. "Пробы крови, которые мы сегодня возьмем, будут отправлены и проанализированы более чем по 300 показателям", - рассказала доктор Анжела Сильва. По ее словам, организация проводила тысячи исследований по всему миру, и ни один результат не был опровергнут. Представитель VADA также сообщила, что результаты анализов кандидатов могут быть известны после двух-трех дней после сдачи.

    Ранее боксер Владимир Кличко назвал фикцией сданные кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским анализы. А затем Кличко-младший призвал их прибыть на НСК "Олимпийский" и сдать анализы в VADA. Однако, как оказалось, эта лаборатория не имеет никакого отношения к международному спорту. Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что не будет повторно сдавать анализы. Именно он предложил это сделать перед принципиальными дебатами и вторым туром выборов, намеченных на 21 апреля.

    Поделиться