10.04.2019 13:02
    Поделиться

    В столичном регионе задержаны наркоторговцы

    Свыше двух килограммов смертельной синтетики изъяли столичные наркополицейские у 33-летнего безработного. Его задержали по подозрению в покушении на сбыт синтетических наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

    - В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции в проезде Березовая роща задержали подозреваемого, - рассказали в пресс-службе полиции.

    В ходе обыска в квартире, арендуемой подозреваемым, оперативники обнаружили несколько электронных весов, большое количество упаковочного материала и емкости с различными веществами. По данным экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим средством.

    Задержанный арестован. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК, по которым ему грозит лет 20 провести в местах не столь отдаленных.

    Одновременно с этим наркополицейские из отдела МВД "Серпуховское" в ходе проведения спецоперации около одного из домов на улице Российской в подмосковном Серпухове задержали подозреваемого в сбыте наркотиков 29-летнего уроженца одной из республик Средней Азии.

    В ходе личного досмотра, а также осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, оперативники изъяли 20 свертков с героином. Приезжего арестовали. Уголовное дело возбуждено по статье УК, по которой ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Кроме того, сейчас проверяется законность его пребывания в России.

    Поделиться