10.04.2019 19:01
    Поделиться

    Учрежден координационный совет по подготовке к Евро-2020

    Правительством РФ учрежден координационный совет по подготовке и проведению в нашей стране чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. На ресурсе опубликовано соответствующее постановление, в котором не только говорится о создании координационного совета, но и прописывается положение о нем.

    "Образовать Координационный совет по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете <…>" - сказано в документе.

    В число задач совета входит, в том числе, рассмотрение вопросов, связанных с реализацией мероприятий, выявление проблем, возникающих в ходе реализации и выработка предложений, касающихся их решения. Из документа следует, что руководить советом будет вице-премьер РФ, курирующий спортивное направление. В настоящий момент заместителем председателя правительства РФ по спорту является Ольга Голодец.

    Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турниров примут 12 городов Старого света, в их числе будет Санкт-Петербург, где пройдут три игры группового этапа и один четвертьфинал.

    Поделиться