10.04.2019 09:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге при взрыве в квартире пострадали два человека

    Утром в Екатеринбурге произошел пожар в жилом доме. В настоящее время возгорание ликвидировано. Предположительная причина ЧП - взрыв.

    Сообщение о пожаре спасательные службы получили в 10:24 по местному времени, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. Горела квартира на 15 этаже 17-ти этажного дома на улице Мехренцева. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Пожарные справились с огнем в течение 20 минут и не допустили его распространения на другие квартиры.

    Во время спасательной операции из дома эвакуировали 20 человек, среди них восемь детей. В результате пожара, по предварительной информации, пострадали два человека - мужчина и женщина. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели и следственные органы.

    Тем временем прокуратура Свердловской области сообщает, что проводит проверку всвязи со взрывом, в результате которого произошел пожар. В сообщении отмечено, что дом не является газифицированным. Пострадавшие хозяева квартиры самостоятельно натягивали дома натяжные потолки с помощью газового баллона. Мужчина и женщина госпитализированы с ожогами.

    Поделиться