10.04.2019 11:02
    Поделиться

    Трамп сравнил себя с Бэтменом

    Президент США Дональд Трамп, который баллотируется на выборах в 2020 году, во вторник поделился Twitter клипом на тему музыки из фильма "Восстание темного рыцаря", где сравнил себя с Бэтменом, решившим спасти мир от злодеев. В соцсети удалили этот сюжет после критики пользователей, сообщает Newsweek.

    "СДЕЛАЙТЕ АМЕРИКУ ВЕЛИКОЙ ВНОВЬ", - написал Трамп большими буквами в этом двухминутном клипе. Видео начинается с сообщения: "Сначала они игнорируют вас, затем они смеются над вами, затем они называют вас расистом. Дональд Дж. Трамп. Ваш голос доказал, что они все не правы". При этом он разместил в клипе изображения наиболее видных критиков президента, в том числе Хиллари Клинтон, Билла Клинтона и CNN.

    Затем в видео приводится подборка нескольких событий с момента вступления Трампа в должность в 2017 году, в том числе в рамках республиканской кампании, его исторические встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и сюжет Fox News, в котором говорится, что в докладе Мюллера "не было доказательств" того, что предвыборная команда президента имела "сговор с Россией".

    За четыре часа публикации клипа видео Трампа собрало около 1,5 миллиона просмотров, более 19 000 ретвитов и около 61 000 лайков. Компания Warner Bros. Pictures, владеющая правами на песню 2012 года "Dark Knight Rises " "Почему мы падаем", использованную в видео, заявила, что планирует подать жалобу о нарушении авторских прав, сообщает Buzzfeed.

    Поделиться