10.04.2019 13:50
    Поделиться

    Трейлер: фильм "Война Анны" выйдет в России в ограниченный прокат

    Драма режиссера и сценариста Алексея Федорченко "Война Анны", уже получившая ряд престижных кинопремий, включая "Нику" и "Золотого орла", выйдет в России в ограниченный четырехдневный прокат 9 мая.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера картины Андрея Савельева.

    Заметим, что премьера фильма состоялась в январе прошлого года на Роттердамском МКФ, после чего показы картины проходили в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Но не в широком прокате.

    По словам Савельева, прокатное удостоверение уже получено. "Война Анны" будет идти с 9 по 12 мая по всей России. Точное количество кинотеатров, где зрители смогут посмотреть картину, продюсер назвать затруднился.

    Напомним, что ранее в ограниченный четырехдневный прокат выходил байопик "Довлатов" Алексея Германа-младшего, но далее - "по просьбе зрителей" - показ картины был продлен. История с "Войной Анны", заверил продюсер - "другая" и "будет отличаться от проката "Довлатова".

    Главная героиня ленты - девочка Анна (ее сыграла Марта Козлова), чудом выжившая после расстрела евреев. Ребенок прячется в трубе нерабочего камина в украинской школе, ставшей комендатурой на время нацистской оккупации, и наблюдает за войной и жизнью из этого укрытия больше двух лет.

    За Анну Козлова получила премию "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль".

    Поделиться