10.04.2019 16:00
    Поделиться

    Верховная Рада отказалась "включать мозги"

    Курьезный случай, наглядно иллюстрирующий атмосферу, царящую в украинском парламенте, произошел сегодня на заседании Верховной Рады. Депутатам предложили проголосовать за "включение мозгов", и эта инициатива не набрала нужное количество голосов. Об этом сообщает агентство УНИАН.

    Сегодня в Раде обсуждались поправки к закону "О функционировании украинского языка как государственного", больше известного как закон о тотальной украинизации, заседание вела скандально известный вице-спикер Ирина Геращенко. На этапе обсуждения одной из поправок - всего их осталось на рассмотрении около 500 - она заспорила по процедурным вопросам с коллегой из Блока Петра Порошенко, бывшим журналистом Ольгой Черваковой. В процессе этой женской ссоры Геращенко сказала: "Я бы хотела, чтобы в этом зале включались мозги у кого-то еще, кроме председательствующей".

    Желание женщины - закон, и народный депутат Украины из фракции "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич предложил поставить на голосование предложение о включении мозгов в сессионном зале. Геращенко, окончательно запутавшаяся в поправках и процедуре, поставила этот вопрос на голосование. В итоге, включить мозг согласился только 21 украинский депутат, при необходимых для принятия решения 226 голосах.

    Поделиться