11.04.2019 00:19

"Барселона" в гостях с минимальным счетом победила "МЮ"

Четвертьфинал Лиги чемпионов подарил любителям футбола противостояние с приставкой "супер": "Манчестер Юнайтед" встречается с "Барселоной".
    AP Photo / Jon Super

В Манчестере завершилась первая из двух встреч между этими командами, победа осталась за каталонцами - 1:0. При небольшом, в целом, преимуществе гостей все решил один эпизод в начале поединка. Одна из атак "Барсы" увенчалось навесом в штрафную в исполнении Лионеля Месси, и Луис Суарес на 12-й минуте головой отправил мяч в сетку. При этом последним, кто коснулся мяча, оказался защитник "манкунианцев" Люк Шоу - на него записали автогол.

После этого, пожалуй, самым ярким моментом за всю игру стало столкновение Месси с Крисом Смоллингом - у аргентинца лицо оказалось разбитым в кровь. Впрочем, медики сработали на совесть, и Лео сумел продолжить матч.

В течение игры "Барселона" создала еще несколько опасных моментов, в частности, с трудом после удара Фелипе Коутиньо спас свою команду вратарь "МЮ" Давид Де Хеа.

У хозяев же стремления отыграться было хоть отбавляй, а вот с воплощением намерений в жизнь возникли серьезные трудности. За весь матч "красные дьяволы" не нанесли ни одного удара в створ, а по владению мячом уступили соперникам 41-59. До конца встречи счет не изменился, и хотя "блауграна" получила ощутимое преимущество в ответной игре на своем поле, делать какие-либо прогнозы сейчас было бы неверным.

Чем закончится это противостояние, мы узнаем 16 апреля, когда соперники выйдут на поле стадиона "Камп Ноу" в Барселоне.