11.04.2019 19:33
    Поделиться

    Исторический сериал-детектив "Ростов" покажут на НТВ

    Предоставлено Pr-НТВ

    Исторический сериал-детектив "Ростов", НТВ, с 15 апреля, 19.50

    Исторический детектив "Ростов" с Артуром Смольяниновым и Иваном Охлобыстиным в главных ролях. Смольянинов сыграл в картине вора-рецидивиста, который стал начальником отдела уголовного розыска в советском Ростове. По сюжету это похоже на сериал "Подкидыш", который только что прошел на Первом канале - там карманник становится начальником УГРО и играет эту роль Антон Шагин. Однако проекты - разные, и рейтинги, судя по всему, тоже будут непохожи друг на друга. Действие в картине "Ростов" разворачивается в 20-е годы прошлого века. Белогвардейское движение проигрывает битву за Ростов и отступает на юг, оставляя улицы города во власти разрастающихся преступности и бандитизма.

    Алексей Козырев по кличке Козырь - вор-рецидивист, который принял новую власть. Его назначают начальником вновь сформированного отдела уголовного розыска. Руководство считает, что только Козырев может искоренить преступность в городе, ведь он изнутри знает воровской мир. Вместе со своим другом Птахой (Александр Головин), собрав крепких рабочих в свою команду, Козырь начинает борьбу с преступными группировками. Стихийно собранному отделу приходится учиться сыскному делу буквально "на ходу". Козырю предстоит уничтожить одну из самых лютых банд Ростова - банду Котелка, роль которого исполнил Иван Охлобыстин.

    У главных героев существуют реальные прототипы. Настоящему Котелку было 19 лет, его звали Василий Говоров. Вместе со своей бандой они грабили зажиточных горожан и бывших царских чиновников. В 1922 году поймать преступника удалось начальнику ростовского уголовного розыска Ивану Художникову, который ранее служил в ЧК и бандитом никогда не был. В отличие от своего предшественника Станислава Невойта, который был выходцем из криминальной среды дореволюционной России, но после стал первым начальником донского угрозыска. Художников и Невойт стали историческими прототипами героя Артура Смольянинова: от Ивана Козырю достались должность и звание, а от Станислава - характер и "бандитское прошлое". Съемки сериала проходили в Ярославле, Данилове, Костроме и Тутаеве. Помимо звездного актерского состава, в картине появится не менее звездная техника: пулемет Льюиса, из которого стрелял герой Никиты Михалкова в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих", 45 лет ждал своего часа, чтобы вновь появиться на экране.

    Смотрите также

    В эфире Первого канала долгожданный фантастический сериал "Лучше, чем люди" (17-18 апреля в 21.30). Этот сериал купил гигант Netflix за рекордную сумму для раздела оригинального контента. Других российских сериалов в этом разделе нет. Фильм режиссера Андрея Джунковского о нашей жизни в 2029 году и месте роботов-ботов в ней. Главные роли сыграли Паулина Андреева и Кирилл Кяро. Громко заявленный на международном уровне в 2016 году, проект три года ждал своей телепремьеры.

    Поделиться