11.04.2019 20:18
    Поделиться

    "Коламбус" обыграл "Тампу" в первом матче плей-офф НХЛ

    Плей-офф Национальной хоккейной лиги начался с сенсации. "Тампа", которая считается едва ли не главным фаворитом в борьбе за Кубок Стэнли, в первом матче на своем льду уступила "Коламбусу" - 3:4.

    Это, пожалуй, самая любопытная серия для российского болельщика, ведь в ней задействованы сразу пять наших соотечественников. За "Тампу", напомним, выступают лучший бомбардир регулярного сезона Никита Кучеров, один из лучших вратарей лиги Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев.

    В составе "Коламбуса" россиян двое - вратарь Сергей Бобровский и форвард Артемий Панарин.

    Первый период матча сюрпризов не сулил: уже к 17-й минуте гости "горели" 0:3. Поверила в успех и "Тампа", но слишком рано. Во-первых, собрался Бобровский, за которым давно закрепилась репутация некубкового вратаря. Во-вторых, начали забивать сами "жакеты". Одна шайба во втором периоде и три - в третьем. Причем в комбинации, которая предшествовала победному голу, поучаствовал Артемий Панарин, сделавший блестящую передачу на Сета Джонса - 4:3.

    Лидеры "Тампы" провели слабый для себя матч. Особенно Кучеров, у которого ноль очков и всего два броска в створ. Впрочем, серия только началась, и у Никиты еще будет возможность себя проявить.

    Результаты других матчей дня: "Виннипег" - "Сент-Луис" - 1:2, "Сан-Хосе" - "Вегас" - 5:2, "Айлендерс" - "Питтсбург" - 4:3, "Нэшвилл" - "Даллас" - 2:3.

    Поделиться