11.04.2019 09:27
    Поделиться

    Психиатры Москвы помогут справиться с одиночеством

    На это нацелен цикл лекций "Вечерний доктор", разработанный в Научно-практическом психоневрологическом центре им. З.П. Соловьева департамента здравоохранения Москвы. Адресованный людям, переживающим тяжелый жизненный период, он может помочь преодолеть негативные эмоциональные переживания, связанные с разрывом отношений, понять причины одиночества, разобраться, что нужно сделать для построения гармоничного брака.

    Послушать их можно каждый второй четверг месяца с 18:00 до 19:00. Во время этих встреч квалифицированный психолог центра будет разбирать со слушателями какую-то важную тему, касающуюся взаимоотношений мужчины и женщины, а в конце ответит на вопросы посетителей.

    "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему, - напомнила слова Льва Толстого директор центра Алла Борисовна Гехт. - К сожалению, на сегодняшний день огромное количество людей несчастны в семье или страдают от ее отсутствия. Разобраться во всем многообразии возможных причин и найти выход из каждой конкретной ситуации может только специалист".

    Первая встреча пройдет уже сегодня в 18:00, посвящена она будет гармоничным отношениям и здоровому браку. Предварительная запись не требуется, достаточно иметь при себе паспорт.

    Специалисты центра советуют совмещать лекции с консультациями психолога без записи в формате "вопрос-совет" в рамках проекта "Рука помощи" или индивидуальными продолжительными консультациями по предварительной записи.

    Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева является ведущим в стране лечебно-профилактическим учреждением, специализирующимся на лечении пограничных психических расстройств невротического круга. Специалисты располагают всей необходимой базой для диагностики и лечения как непосредственно психической патологии, так и ее соматических составляющих.

    Поделиться