11.04.2019 14:55
    Поделиться

    Собянин пригласил москвичей на общегородские субботники

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на весеннюю уборку города 13 и 20 апреля. Об этом мэр написал в своем аккаунте в Twitter. "Приглашаю всех на весеннюю уборку города 13 и 20 апреля. Будем наводить красоту в парках, во дворах и на набережных".

    К уборке своих дворов и парков, газонов и скверов, обустройству газонов и цветников мэр города призвал людей приходить с хорошим настроением и добавил, что их обеспечат инвентарем. Субботники начнутся в 10:00.

    Кстати, в этом году исполняется 100 лет со дня первого субботника, который прошел в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги. По этому случаю 20 апреля в городских парках запланированы необычные субботники. К юбилею там организуют игры, конкурсы, экскурсии и мастер-классы. Так, перед уборкой можно будет "размяться" на зарядке "со звездой", а в течение всего дня стать гостем игротеки с настольными играми для детей и взрослых. На субботник, кстати, можно прийти со своим комнатным растением, если оно надоело, и обменять его на новое в специальном цветочном свопе.

    С подробной программой можно познакомиться в разделе "Афиша" на mos.ru.

    Поделиться