11.04.2019 12:33
    Поделиться

    В Петербурге студентка выпрыгнула из окна, спасаясь от пожара

    В Санкт-Петербурге девятнадцатилетняя девушка выпрыгнула из окна четвертого этажа студенческого общежития во время ночного пожара. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

    Пожар в общежитии Национально-исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) вспыхнул сегодня ночью. По сведениям ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в здании на улице Ленсовета, 29, горела обстановка в одной из комнат. Огонь потушили за полтора часа: сообщение о пожаре поступило в 02.05, а в 03.35 он был ликвидирован.

    В НИУ ВШЭ сообщили, что в результате пожаре пострадала второкурсница. Когда разгорелся пожар, она запаниковала и выпрыгнула из окна комнаты на четвертом этаже. Девушку доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Она находится в тяжелом состоянии.

    Сотрудники отдела по социальным вопросам НИУ ВШЭ на странице вуза в соцсетях заверили, что все расходы на лечение и восстановление девушки университет берет на себя. Другим студентам предлагают в случае необходимости анонимно обратиться за психологической помощью.

    Больше никто из студентов и сотрудников общежития не пострадал. Огонь повредил только одну комнату, но обитателей соседних комнат на всякий случай пока переселили в свободные помещения на других этажах.

    Причины возгорания пока не установлены.

    Поделиться