11.04.2019 12:34
    Поделиться

    В Петрозаводске самолет пошел на второй круг из-за собаки на полосе

    Необычный случай произошел в аэропорту "Петрозаводск", которому недавно присвоили статус международного. Самолет Boeing 737 не смог сразу приземлиться. На взлетно-посадочной полосе ему помешала собака.

    Экипаж борта выполнял рейс из Москвы. Из-за собаки ему пришлось зайти на второй круг, чтобы совершить посадку. Как подтвердили корреспонденту "РГ" в пресс-службе министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии, действительно в диспетчерский пункт международного аэропорта "Петрозаводск" поступила информация о собаке. Об этом сразу поставили в известность сотрудников службы безопасности аэропорта, которые выехали и убрали животное с полосы.

    В пресс-службе добавили, что появление животных на территориях аэропортов не только в России, но и в других странах мира периодически случаются, это является нештатной ситуацией. Зарегистрированы подобные случаи и в столичных аэропортах Домодедово и Шереметьево.

    Гражданский сектор международного аэропорта "Петрозаводск " соответствует требованиям безопасности, оснащен заграждениями. Вместе с тем, в настоящее время по факту проводится проверка, будут предприняты дополнительные меры, чтобы таких ситуаций не возникало.

    Поделиться