11.04.2019 13:37
    Поделиться

    В Крыму прокомментировали отказ Эстонии принять барк "Седов"

    Отказав барку "Седов" в посещении Таллинна из-за керченских курсантов на борту, Эстония нарушила не только нормы взаимовыручки в море, но и оскорбила моряков всего мира, заявил в комментарии "РГ" депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

    Российский парусник должен был посетить Таллинн 13-14 апреля, однако судну было отказано в заходе в территориальные воды Эстонии. МИД страны заявил, что причиной стал политический мотив - присутствие на борту курсантов Керченского государственного морского технологического университета.

    - Это нарушение всех возможных норм приличия, поведения, взаимопомощи и взаимовыручки в море, - сказал Белик "РГ". - Любому кораблю требуется пополнение запасов продовольствия, воды. Мне, как представителю Севастополя, города военных моряков, поведение властей Эстонии кажется просто дикостью.

    Депутат отметил, что своим мелочным поступком Эстония "оскорбила моряков всех флотов мира".

    - На борту находятся курсанты, подростки. Неужели официальный Таллин собрался воевать против детей? Не секрет, что геополитическая роль Эстонии сводится к выполнению команд США, и антироссийская риторика, к сожалению, там стала нормой.

    Поделиться