11.04.2019 12:55
    Поделиться

    На Урале подросток изменил возраст в паспорте ради похода в клуб

    iStock

    В Серове 16-летний молодой человек изменил дату рождения в паспорте ради похода в ночной клуб.

    О поддельном документе в полицию сообщили представители одного их развлекательных заведений города в ночь на 3 марта этого года. При прохождении контроля паспорт вызвал подозрения у сотрудников заведения. К этому времени подросток уже был пьян, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

    Дознаватели выяснили, что накануне вечеринки молодой человек изготовил страницу паспорта с помощью компьютерных программ с измененным годом рождения - 2000 вместо 2002. Затем он ее распечатал на цветном принтере и вклеил в свой паспорт.

    - В отношении подростка, поскольку он достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ "Подделка удостоверения, в целях его использования". Санкция статьи предусматривает альтернативное наказание: ограничение свободы сроком до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест сроком до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, - говорится в сообщении ведомства.

    Паспорт подростка изъяли. Юноша должен получить новый документ из-за порчи старого. За нахождение в состоянии алкогольного опьянения подросток привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ.

    Поделиться