11.04.2019 13:12
    Поделиться

    Вступившегося за девушку екатеринбуржца отправят в колонию

    В Екатеринбурге молодому человеку, которого приговорили к тремстам часам обязательных работ за то, что он вступился за девушку, изменили наказание: он не появлялся на обязательные работы.

    - Вчера суд удовлетворил внесенное представление о замене наказания. Молодой человек должен был отработать 300 часов, однако на вчерашний день осталось 176 часов. Это время заменили на 22 дня лишения свободы в колонии поселения, до которой он будет добираться сам, - рассказали "РГ" в Березовском городском суде.

    Решение суда в законную силу не вступило. На обжалование есть десять дней.

    Инцидент произошел в Екатеринбурге летом 2017 года. Молодой человек приехал забирать из гостей девушку друга. Присутствующие молодые люди стали развязно себя вести, дело дошло до драки, в которой осужденный причинил противнику тяжкий вред здоровью.

    В ноябре суд признал парня виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и постановил, что осужденный должен отработать 300 часов обязательных работ и возместить потерпевшему ущерб в размере 30 144 рублей 82 копеек, моральный вред в размере 200 тысяч рублей и процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг представителя - 50 тысяч рублей.

    Поделиться