11.04.2019 17:44
    Поделиться

    Сборная России продолжит проводить матчи в "Лужниках"

    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Сборная России по футболу будет и дальше играть домашние матчи в "Лужниках". Об этом сообщил журналистам президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

    Наша национальная команда после чемпионата мира-2018 не играла на главном стадионе страны, но зато проводила игры на аренах мирового первенства в других городах. Дюков поспешил успокоить представителей СМИ, заявив, что "Лужники" остаются основным стадионом сборной России.

    "Конечно, сборная продолжит играть в "Лужниках", - сказал Дюков. - А если московские клубы будут играть в Лиге чемпионов, то также смогут проводить матчи на этом стадионе".

    В нынешнем сезоне, напомним, "Лужники" в качестве домашней арены в Лиге чемпионов использовал ЦСКА, поскольку вместительность стадиона значительно превышает количество мест на арене армейцев на Песчаной улице. И хотя это решение вызвало понимание далеко не у всех болельщиков "красно-синих", с точки зрения посещаемости такой ход себя оправдал.

    Сборная же в последний раз на сегодняшний день играла в "Лужниках" в историческом матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании. Тогда подопечные Станислава Черчесова в драматичном поединке победили "красную фурию" в серии пенальти.

    Поделиться