11.04.2019 15:10
    Поделиться

    В здании Пресненского суда не обнаружено взрывного устройства

    В здании Пресненского суда Москвы не обнаружено взрывного устройства. Таким образом, как сообщает пресс-служба суда, сегодня продолжится разбирательство по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева после эвакуации.

    "В связи с поступившим сообщении о заложенном в здании Пресненского суда города Москвы взрывном устройстве осуществлена эвакуация посетителей и сотрудников, - сказано в сообщении. - После проведения правоохранительными органами всех необходимых проверочных мероприятий суд возобновит свою работу".

    Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий обвиняются по статьям "хулиганство" и "побои". Сегодня суд продолжил рассмотрение дела по существу, начатое два дня назад. Спортсмены были арестованы в октябре прошлого года после драк в центре Москвы.

    В зале суда успел выступить Виталий Соловчук - один из потерпевших. Он подробно рассказал, как обвиняемые его избивали, после его выступления был объявлен перерыв. Однако затем всех находящихся в здании суда эвакуировали из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве.

    Поделиться