12.04.201914:27

Лавров: Сотрудничество РФ и Беларуси способствует стабильности в регионе

Алексей Даничев / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сотрудничество Москвы и Минска в рамках Союзного государства и ЕАЭС отвечает интересам обоих государств и их народов. Российско-белорусское взаимодействие способствует поддержанию стабильности в регионе.

"Нынешний год проходит под знаком двадцатилетия создания Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации. Для нас, дипломатов, особенно важно, что за прошедшее время удалось наладить эффективную российско-белорусскую координацию", - сказал глава российской дипломатии, выступая на первой конференции Ассоциации внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко, которая была приурочена к 110-й годовщине со дня рождения великого советского дипломата.

Сергей Лавров уверен, что Россия и Беларусь являются естественными союзниками и единомышленниками на международной арене. Он также отметил, что Москва и Минск последовательно выступают за развитие евразийской интеграции. Для обоих государств формирование архитектуры равной и неделимой безопасности в евроатлантическом регионе является важной задачей, отвечающей интересам народов двух стран.

"У меня нет сомнения, что такое сопряжение усилий отвечает коренным интересам наших действительно братских народов", - добавил Лавров.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться