12.04.2019 19:50
    Поделиться

    Пригода завоевал "золото" на дистанции 100 метров брассом на ЧР

    Кирилл Пригода выиграл "золото" чемпионата России по плаванию на дистанции 100 брассом и получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в июле в южнокорейском Кванджу.
    Александр Вильф/ РИА Новости

    Пригода, который является призером ЧМ на этой дистанции, показал результат 59,52 секунды и обогнал друга и соперника, призера Олимпиады и чемпиона мира не дистанции 200 м брассом Антона Чупкова, который также квалифицировался на главный старт сезона (59,57).

    Кирилл, чемпионат России складывался для вас непросто. Как сейчас себя чувствуете?

    Кирилл Пригода: Если честно, первые два дня после заплыва на 200 м был жутко подавлен. По сути, я проиграл. А проигрывать никто не любит. Но, к сожалению,  против лома нет приема. А Антон - это лом. Чупков - действительно очень сильный соперник (на 200 м Чупков победил, показав лучший результат сезона в мире - прим. авт.). Хоть он добрый, веселый, великодушный парень. Но он ошибок не прощает. Остается только работать. И, конечно, буду болеть за парней на 200-метровке на чемпионате мира. За Антона и Сашу Палатова, которого хочу поздравить с возвращением.

    Насколько важно было для вас выполнить норматив на стометровке?

    Кирилл Пригода: Можно сказать, что в этом заплыве решалось, поеду я на чемпиона мира или нет. Я отобрался на дистанции 50 м брассом. Но, если бы не получилось на сотне, принял бы решение отказаться от поездки в Корею. Потому что тренироваться все лето ради 50-метрового отрезка не хотел. Рад, что на этот раз все сложилось удачно. Буду готовить 100 и 50. Но 200 м буду плыть на других стартах. Это моя любимая дистанция. Надо принять случившееся и работать дальше. Впереди олимпийский сезон.
     

    Поделиться