12.04.2019 19:00
    Поделиться

    В выходные в Центре России будет прохладно и дождливо

    iStock

    В субботу и воскресенье в Центральной России ожидается похолодание и дожди. На карте прогноза температур, опубликованной на сайте Росгидромета, видно, как холодный воздух захватывает регионы.

    По сообщению гидрометцентра России, с северо-восточным ветром на европейскую часть страны начал поступать холодный воздух из Арктики. В итоге температура в Центральном регионе и на северо-западе понизилась.

    Так, в областях, распложенных севернее Москвы, по прогнозам синоптиков, температура днем не выше 10 градусов, а ночью может опуститься до минус 4. Специалисты не исключают гололедицу. Но при этом осадки будут небольшими, и в воскресенье должны прекратиться.

    В Центральном Черноземье в субботу обещают дожди, а к воскресенью такое же похолодание, как и в более северных регионах. При этом в Липецкой, Воронежской и Белгородской областях будут грозы и порывистый ветер до 15 метров в секунду. Хотя местами тепло еще какое-то время задержится до плюс 19, но к воскресенью похолодает везде - до плюс 5 - 10 градусов днем. А в Липецкой области к тому же ожидаются сильные дожди.

    Поделиться