12.04.2019 17:31
    Поделиться

    В самарском зоопарке волчатам дали имена космодромов

    Группа Самарского зоопарка Вконтакте

    Необычные имена получили в День космонавтики шесть новорожденных волчат в самарском зоопарке. Малышей назвали в честь российских и советских космодромов: Восточный (Восток), Байконур, Ясный, Кап-Яр (Яра), Свободный и Плесецк (Плеск).

    Как сообщила в пятницу пресс-служба зоопарка, сегодня посетители смогли познакомиться с детенышами, родившимися пятого марта у пары канадских волков Малыша и Альфы.

    - Пара образовалась в 2018 году, и это их первый приплод: четыре мальчика и две девочки, - рассказал завотделом зоопарка Никита Березин. - Малыш и Альфа прекрасные родители, заботливые. Сначала Альфа выкармливала детенышей молоком, сейчас они кушают мясо - говядину, курицу, крольчатину - и творог. Отец волчат, Малыш, играет с детенышами, позволяет себя покусывать за уши, проявляя родительское терпение к своим детям.

    Для гостей провели показательное кормление волчат. А желающие смогли сфотографироваться с ними.

    - Знакомство детенышей с посетителями обычно происходит не раньше, чем через месяц после рождения. Поскольку смотрины мы назначили на День космонавтики, то и имена волчатам решили дать оригинальные - космические, - пояснила сотрудница зоопарка Алина Киреева.

    Двух волчат поместили в отдельный вольер: их будут приручать. Самец Ясный и самка Яра - очень сообразительные малыши. Волчата уже знают свои клички, берут еду с рук, ходят на поводке, гуляют по зоопарку.

    Поделиться