12.04.2019 12:23
    Поделиться

    Избившего трехмесячную дочь кузбассовца отправили в колонию

    На четыре года колонии общего режима осужден житель Беловского района Кузбасса, едва не убивший свою трехмесячную дочь за слишком громкий плач.

    Следствие и суд установили, что в октябре прошлого года ранее судимый 45-летний мужчина и его сожительница распивали у себя дома спиртное. В это время заплакала их дочка, и женщина стала качать ее в коляске. Однако ребенок никак не успокаивался. Громкий плач разозлил мужчину, и он, потребовав закрыть девочке рот, набросился на ее мать с кулаками. То, что у нее на руках малышка, нетрезвого папашу не остановило. Наоборот, он пустил в ход топорик для разделки мяса. Несколько раз ударив им сожительницу, попал ребенку по голове.

    Сотрудников правоохранительных органов вызвали родственники женщины: она смогла позвонить им и попросить о помощи. Сожителя задержали на месте, а девочку срочно доставили в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

    - По ходатайству следователя обвиняемый до приговора суда находился под стражей, со следствием сотрудничал, во всем сознался. По результатам психолого-психиатрической экспертизы, которую провели во время расследования уголовного дела, возбужденного по части второй статьи 111 УК РФ, признан вменяемым, - рассказали "РГ" в региональном СУ СК РФ. - Собранные доказательства суд счел достаточными для того, чтобы признать фигуранта виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении малолетнего.

    Поделиться