12.04.2019 11:45
    Поделиться

    Злостного алиментщика в Красноярске отправили в зоопарк

    Жителя Красноярска обязали принудительно отработать 50 часов в парке флоры и фауны "Роев ручей".

    Только таким образом судебные приставы смогли наказать злостного неплательщика алиментов - своей дочери он задолжал более миллиона рублей.

    Как рассказали в УФССП по Красноярскому краю, мужчина отказывался платить алименты на содержание собственной 16-летней дочери. Никакие меры не помогали - против него возбудили исполнительное производство, ограничили его в правах на управление автомобилем и лишили права выезда за границу - все равно не платил. Говорил, что постоянного места работы и источника дохода у него нет, поэтому и платить нечем.

    В итоге в отношении нерадивого отца был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено наказание - 50 часов обязательных работ в "Роевом ручье".

    - Уединение с природой совместно с трудовой терапией разбудили в должнике отцовские чувства, однако ненадолго. Выплатив несколько тысяч рублей задолженности, он продолжил игнорировать обязательства, - говорится на сайте регионального УФПСС.

    Сейчас против злостного неплательщика заведено уголовное дело. Ему грозит до года лишения свободы или принудительные работы.

    Поделиться