12.04.2019 16:04
    Поделиться

    Названа причина падения легкомоторного самолета на Кубани

    Причиной падения в Отрадненском районе Кубани частного легкомоторного самолета СП-30, по предварительным данным правоохранителей, явилась поломка закрылок,  Об этом сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СКР (ЮСУТ).

    Как ранее уже писала "РГ", частный легкомоторный самолет рухнул между хуторами Романчуков и Стукановский. Известно, что в результате падения пострадал пилот воздушной машины. Он оказался жителем Башкортостана. Летчик госпитализирован в Отрадненскую ЦРБ, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

    На место падения самолета направлены сотрудники служб экстренного реагирования, а также следователи, которые определят возможные причины катастрофы.

    Кавказской транспортной прокуратурой организована проверка по факту произошедшего ЧП. По информации надзорного ведомства, самолет осуществлял пробный полет после сборки и совершил жесткую посадку. По результатам проверки будет "дана оценка действиям участников траспортного проишествия и приняты меры прокурорского реагирования"

    Поделиться