12.04.2019 13:48
    Поделиться

    В Краснодаре завели дело на избивших парня полицейских

    В столице Кубани следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ППС. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям - в превышении должностных полномочий с применением насилия, в причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия и пособничестве.

    Как сообщается в информации, помещенной на официальном сайте СУ СКР по краю, в ночь с 10 на 11 марта 2019 года полицейские патрулировали территорию дачного поселка "Ветеран" в районе Ростовского шоссе. В один из моментов они заметили, как молодой человек перелезает через забор на участок. По данным следствия, полицейские, не выяснив, совершает ли он правонарушение либо преступление, ударили его по ноге резиновой дубинкой, затем инспектор "нанес не менее двух ударов ногами".

    В результате своих действий полицейские причинили не оказывавшему сопротивления парню тяжкое увечье. Рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемых мер пресечения в виде заключения под стражу.

    Тем временем

    По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю,  в настоящее время эти сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей.

    Поделиться