12.04.2019 09:25
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле из-за хлопка метанола пострадал рабочий

    На одном из промышленных предприятий Нижнего Тагила произошел хлопок паровоздушной смеси метанола без последующего горения. Пострадал один человек.

    Инцидент произошел накануне около девяти вечера в одном из цехов "Уралхимпласт". Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. В ходе технологического процесса произошел хлопок паровоздушной смеси метанола без последующего горения. В результате происшествия пострадал один работник. Его госпитализировали с ожогами.

    На предприятии разрушений нет, его работа не остановлена. Причины инцидента выяснит комиссия предприятия. Случаем заинтересовался и следственный комитет. Доследственную проверку проведет следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила. Сотрудники СК изучают место происшествия, документацию, которая касается техники безопасности и ее соблюдения при производстве работ, опрашивают сотрудников. Проводится и судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить степень тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшего сотрудника предприятия.

    По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

    Поделиться