13.04.2019 16:17

Гимнаст Далалоян выиграл "золото" ЧЕ в вольных упражнениях

Российский гимнаст Артур Далалоян стал пятикратным чемпионом Европы. Он завоевал "золото" на турнире в польском Щецине в вольных упражнениях.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

За свое выступление Артур получил 15,100 балла. Отметим, что третье место занял еще один российский спортсмен - Дмитрий Ланкин, чей результат составил 14,800. "Серебро" выиграл представитель Израиля Артем Долгопят - 14,900.

Для 22-летнего Далалояна эта медаль стала второй на нынешнем турнире - ранее он стал серебряным призером первенства в многоборье. Вместе с тем, он еще может пополнить личную коллекцию наград в Щецине, так как еще предстоят финалы в ряде упражнений - в опорном прыжке, на перекладине и на брусьях.

В общей же сложности Артур выиграл уже пятое "золото" европейских первенств.

Он также является двукратным чемпионом мира - на прошедшем в прошлом году турнире в Катаре он завоевал высшие награды в личном многоборье и в вольных упражнениях.